369258
ギルドχ掲示板
[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

あけましておめでとうござ... 投稿者:BAN 投稿日:2018/01/02(Tue) 21:03 No.17847   
テスト

Re: あけましておめでとう... - 2018/01/10(Wed) 16:53 No.17848
おめでとうございます(*´ω`*)

Re: あけましておめでとう... - セレス 2018/01/13(Sat) 01:11 No.17849
あけましておめでとうございますm(_ _)m


変な書き込みはなくなりそうですか?(´・ω・`)
来てあれだと悲しくなります(・・;)笑

Re: あけましておめでとう... - BAN 2018/01/14(Sun) 23:01 No.17850
おけましておめでとぅ(・・b
PCでsteamやってたら、zimmadでフレ登録よろ

Re: あけましておめでとう... - 2018/01/15(Mon) 20:03 No.17851
outLive ( ・o・)η

Re: あけましておめでとう... - セレス 2018/01/17(Wed) 07:39 No.17852
PCでのゲームは卒業したのでやってません(´・ω・`)
てか、PCすら無いに等しい…w
アプリゲー住人ですみません(・・;)←

Re: あけましておめでとう... - BAN 2018/01/17(Wed) 22:56 No.17853
PC買って復帰してもいいのよd(・・。
ビットコインのおかげでPCが高くて今は買い時じゃない模様ですがorz

今でもやってるゲーム一覧
PC
ガンダムオンライン
キャラ名 ノッカーマスク

13日の金曜日
steamユーザー名 zimmad

スマホ&PC
艦これ
岩国鯖 提督名 Rノッカー

グラブル
キャラ名 Rノッカー
ID 15972192

Re: あけましておめでとう... - セレス 2018/01/18(Thu) 04:57 No.17854
PC買うなら他にお金使う(・・)笑

残念ながらグラブルはやってない(´・ω・`)
モンストとかSOAとかそっち系←

なかなか合わないですね(・・;)

Re: あけましておめでとう... - BAN 2018/01/20(Sat) 22:42 No.17855
ズバリ、天然ステ上限解放にお金を使うんですね^−^

Re: あけましておめでとう... - セレス 2018/01/21(Sun) 04:23 No.17856
石は無料で貰える物でやり繰りしてますので(*^_^*)←


しかも天然なんて…懐かしいw


そういえば、、
ニコニコでBANさんがアップしたと思われる動画を発見してしまった…(´∀`*)

Re: あけましておめでとう... - BAN 2018/01/25(Thu) 23:02 No.17857
何をみつけたんだろう(・_|

steamでがもさん以外の人にも話しかけられたよ(・・。
XGのキャラ名は内緒って言われた、いったい誰なんだか('-'*

Re: あけましておめでとう... - きりゅう 2018/01/30(Tue) 22:44 No.17859
・・)タマタマノゾイテミタラケイジバンガウゴイテルー

お久しぶりでございますw
今は「ぱんな」で色々やっとります(´・ω・`)
スプラトゥーンやらツイッターやらこの名前なので見かけたら是非_| ̄|○ウヒョー

Re: あけましておめでとう... - BAN 2018/01/30(Tue) 23:35 No.17860
ソノリュウサンおひさw・・)ノ

イカのゲームおもろいね(・・
フレコード
SW-2402-0782-6718

Re: あけましておめでとう... - 沙弥花 2018/01/31(Wed) 22:38 No.17861
復活のXGもおわってしまいました(´・ω・`)

Re: あけましておめでとう... - きりゅう 2018/02/02(Fri) 00:05 No.17862
キリュウデスキリュウ
スイッチフレ申請しました(´・ω・)
SW-7515-6007-5418
近々PS4買うヨテイデス

コンチェルトゲートでしたっけ(´・ω・)
あれもやってたことはやってましたけど、
職業ランク変わるたびにキャラLvが1からなのが萎えて初期の段階でやめました(´・ω・`)

Re: あけましておめでとう... - セレス 2018/02/02(Fri) 02:12 No.17863
書き込み増えてる( °o°)

BANさん
XGの動画ですよ(・・)

内緒の人からメッセージ…
誰なんだろ?(・・;)

とりあえず、その人とは関係ないとは思うけど、 ある方にはχのHPが動いてるという事は伝えておきました(*´∇`*)笑

きりゅうさん
ツイッターやってるので見に行ってみます←笑
ちぃで声かけられたらうちって事でw

Re: あけましておめでとう... - セレス 2018/02/02(Fri) 02:28 No.17864
ぱんなさん、、
早速探したけど、同じ名前沢山いすぎてわからない…(´・ω・`)←

Re: あけましておめでとう... - きりゅう 2018/02/02(Fri) 09:12 No.17865
おっふ(´・ω・)
プロフが自転車とか弐寺とかスプラトゥーン2とか書いてあるやつです(´・ω・`)

Re: あけましておめでとう... - BAN 2018/02/02(Fri) 21:06 No.17866
そのりゅうさん、ガチ勢じゃないですか(・・

Re: あけましておめでとう... - きりゅう 2018/02/03(Sat) 01:16 No.17867
セレスさんにツイッター垢ばれてしまった(´・ω・`)

BANさん
でもA帯から抜け出せないという(´・ω・`)
今はPS4でドラゴンボールファイターズやってます(´・ω・`)

Re: あけましておめでとう... - セレス 2018/02/03(Sat) 01:17 No.17868
きりゅうさんとツイッターで接触成功(。・ω・。)笑

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki